13.03.2018

В Ставрополе, в Министерстве сельского хозяйства края 13.03.2018 г. прошла конференция, посвящённая задачам работы агропромышленного комплекса Ставрополья на 2018 год. В её работе принял участие заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович,прибывший на Ставрополье с рабочей поездкой.

В рамках данной конференции компанией Ростсельмаш и ее дилером Югпром были представлены новинки сельхозмашин, а также финансовые программы по кредитованию и приобретению техники в лизинг.

На конференции поднимался вопрос о «единой субсидии» от государства, которая позволяет краевым властям самостоятельно распределять средства, исходя из приоритетов развития ставропольского АПК. Одним из них в крае является животноводство. На поддержку данной отрасли в 2018 году выделено на 0,5 миллиарда рублей больше, чем в предшествующий период.

Губернатор также выступил с инициативой о продлении сроков кредитной поддержки сельскохозяйственных инвестиционных проектов. Аркадий Дворкович поддержал это предложение главы Ставрополья, отметив, что оно будет проработано в Правительстве РФ и отражено в новой государственной программе развития сельского хозяйства, формируемой на период до 2030 года.

В завершении конференции лучшим работникам аграрной отрасли Ставропольского края Аркадий Дворкович, Владимир Владимиров и Джамбулат Хатуов вручили награды.


назад
Один день на Ростсельмаш для клиентов Югпром
далее
Всероссийский агропромышленный форум прошел в Краснодаре

Свяжитесь с нами

Вы всегда можете позвонить нам по номеру:
8 800 234-88-22

Либо заполните форму заявки и мы перезвоним вам
в ближайшее время


Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.



CAPTCHA