16.03.2021

Партнёрство и доверие
Один день на Ростсельмаш

Деловой визит на Ростсельмаш сельских товаропроизводителей полуострова уже третий за последнее время. В делегацию крымских аграриев вошли 11 представителей сельскохозяйственного комплекса региона — руководители и главные инженеры фермерских хозяйств, директоры кооперативных предприятий, топ-менеджеры «Региональной лизинговой компании» Республики Крым.

Для главы КФХ «Феникс Плюс» из Красногвардейского района Валерия Жаткина визит на Ростсельмаш стал не только ознакомительно-деловым. Его отец в советские годы работал комбайнером на СК-3 - одной из первых моделей комбайнов, выпущенных на производственной площадке Ростсельмаш. Это была связь времён и поколений. Гостям показали целый пласт истории производства сельхозтехники от простейших машин до ультра-современных модификаций, представленных в исторической экспозиции на территории производства.

- Я воочию хотел удовлетворить своё любопытство, что называется «пощупать руками» цеха предприятия, о котором был наслышан с детства от отца-механизатора, - поделился впечатлением Валерий Андреевич. - Лично убедился, что Ростсельмаш развивается семимильными шагами. Моё крестьянско-фермерское хозяйство занимается выращиванием зерновых, масляничных культур и овощей. В работе использую четыре комбайна Ростсельмаш. Так что узнать больше о предприятии, на котором они были произведены — естественное желание.

Крымские аграрии побывали на всех основных площадках Ростсельмаш. Посетили цех гибких технологий, центральный логистический комплекс, цех по сборке тракторов и два цеха по сборке комбайнов, а в завершении - поучаствовали в тест-драйве трактора RSM 2375.

- На сборочном конвейере тракторов меня приятно удивило, что за каждый узел, который устанавливается на технику, специалист лично расписывается  в журнале, - продолжает рассказывать Жаткин. - Это персональная ответственность, которая, безусловно, влияет на качество сборки. Обратил внимание на подход к производству запасных частей. Рынок сегодня забит ими из всякого рода мастерских. А Ростсельмаш на своих оригинальных изделиях ставит штрих-код, благодаря которому можно с помощью телефона получить информацию в каком цехе и когда оно выпущено. Очень современный сам склад запчастей, где автоматизация на высшем уровне. Поразила размерами и площадка под строительство покрасочного цеха, где будут применяться самые передовые технологии. Вообще, диалог со специалистами предприятия позволил лучше узнать о перспективах компании и возможностях выпускаемой агротехники. Наши пожелания были выслушаны внимательно с интересом и, уверен, обязательно будут учтены при выпуске новых моделей агромашин. После проведённого дня на Ростсельмаш и всего увиденного укрепилось желание продолжать сотрудничество с предприятием. К концу года буду обновлять свой комбайновый парк, и уже принял решение брать TORUM. В нём меня привлекает качество и невысокая для такой надежной агромашины цена. На сегодняшний день актуален вопрос подготовки механизаторов, уровня их знаний и практических навыков. Автоматизация, особенно кабин, постоянно совершенствуется, поэтому регулярно обновляем знания наших специалистов, отправляя на курсы повышения квалификации в Академию Ростсельмаш, - подытожил фермер.

назад
Прямой эфир из дилерского центра Ростсельмаш!
далее
Демонстрационный показ техники Ростсельмаш в Кабардино-Балкарской

Свяжитесь с нами

Вы всегда можете позвонить нам по номеру:
8 800 234-88-22

Либо заполните форму заявки и мы перезвоним вам
в ближайшее время


Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.



CAPTCHA